Team

  • Alain Züger

    Lernender P3D

  • Alessandro Nicotra

    Projektleiter/Bauleiter

  • Alexander Hauri

    Leiter Finanzen, Services & Managing Partner

  • Alexander Naumer

    Projektleitung

  • Alina Zgraggen

    Praktikantin Projektleitung

  • Aline Amrein

    Senior Projektleiterin

  • Amar Derradj

    Event Service Projektleiter

  • Amrita Gugler

    Lernende KV

  • Andrea Feuz

    Styling/Floristik

  • Andreas Ammann

    Lager/Logistik

  • Andreas Meier

    Architekt MSc ETH

  • Annik Vanal

    Lernende P3D

  • Arno Fallet

    Projektleiter

  • Carla Franchetto

    Polygrafin

  • Carolin Welss

    Art Director / Visuelle Gestaltung

  • Claudio Calabrese

    Leiter Logistik/Spedition

  • Cristian Valenghi

    Senior Projektleiter

  • Daniel Epprecht

    Montageleiter

  • Daniela Weber

    Projektleiterin Interior

  • Dennis Nadler

    Zeichner EFZ Innenarchitektur

  • Dominique Rizzo

    Leiter Montage

  • Ediz Kiracar

    Event Service Projektleiter

  • Emilia Lendi

    Lernende P3D

  • Eugen Brunner

    Geschäftsführer / Managing Partner / VR

  • Flurin Stauffer

    Montageleiter

  • Georgia Battelli

    Produktionsplanerin

  • Gilles Burst

    Art Director Architektur

  • Isabel Jakob

    Texterin/Konzepterin

  • Ivo Christow

    Konzepter

  • Jan Mohr

    Produktionsplaner

  • Jeannette Bours

    Projektentwicklung

  • Jeremy Yager

    Logistik/Disposition

  • Julie Günthard

    Logistik Adminstration

  • Katja Wiwie

    Senior Projektleiterin Interior

  • Katrin Grünig

    Senior Projektleiterin

  • Katrin Seibert

    dipl. Designerin FH

  • Kristina Hartmann

    Lernende KV

  • Larissa Prazak

    Projektleiterin

  • Lars Dudli

    Teamleiter Event-Services

  • Lea Glättli

    Lernende P3D

  • Lidia Poltera

    Projektplanung

  • Luc Lindegger

    Praktikant Visuelle Kommunikation

  • Lukas Baumgartner

    Leiter Client Services & Logistik/GL

  • Lukas Bickel

    Gestalter Werbetechnik

  • Lukas Helbling

    Montageleiter

  • Lukas Meier

    Inhaber/VR

  • Manuel Rutz

    Montageleiter

  • Marc Tröhler

    Montageleiter

  • Marc Wiederkehr

    Leiter Operations/GL

  • Marco Fuchs

    Speditionsleiter

  • Marco Wüest

    Produktionsleiter Interior

  • Markus Altherr

    Lager/Logistik

  • Martin Blaser

    Montageleiter

  • Martin Burkhard

    Teamleiter Schreinerei

  • Martina Oesch

    Human Resources/Berufsbildnerin KV

  • Matthias Berg

    Projektleiter

  • Max Steensma

    Lernender KV

  • Micha Bebi

    Montageleiter

  • Michael Hess

    Ayyah-Verantwortlicher

  • Michael Hollstein

    Creative Director / Leiter Konzeption

  • Mihael Bencek

    Lagerbewirtschafter

  • Nadine Laube

    Verantwortliche Backoffice und Empfang

  • Nicola Gruber

    Montageleiter / stv. Leiter Montage

  • Nicole Nagel

    Senior Projektleiterin

  • Nicole Wittwer

    Buchhaltung / Booking

  • Pascal Sobriel

    Lagerbewirtschafter

  • Philipp Häcki

    Grafik Designer

  • Philipp Hänggli

    Projektleitung / Teamleitung Planung

  • Piero Achermann

    Projektleitung

  • Ralph Jordi

    Teamleiter Atelier

  • Ricco Bianchi

    Werbetechnik/DTP

  • Roger Staempfli

    Executive Creative Director/GL

  • Roger Vogel

    Lagerbewirtschafter

  • Roger Wiedemeier

    Produktionsplaner / stv. Leiter Produktion

  • Roman Hotz

    Styling/Projektleitung

  • Sabine Sander

    Projektleiterin

  • Salome Tonet

    Backoffice und Empfang

  • Sandro Hunziker

    CPO/Leiter Prozess Einkauf/GL

  • Sandro Wirth

    Leiter Lagerbewirtschaftung

  • Severin Lüthi

    Event Service Projektleiter

  • Silas Meier

    Werbetechnik

  • Simon Günthard

    Kommunikation

  • Stefan Meier

    Lagerbewirtschafter

  • Tabea Schlauri

    Styling/Projektleitung

  • Tamara Broggi

    Projektleitung/Berufsbildnerin P3D

  • Tillman Clausen

    Projektleiter

  • Timon Kiefer

    Lernender P3D

  • Tina Sala

    Projektleiterin

  • Tobias Zimmermann

    Projektleiter

  • Ueli Guggisberg

    Schreinerei

  • Urs Amgarten

    Leiter Produktion

  • Urs Baumann

    Dipl. Architekt ETH

  • Valentin Mutzner

    Teamleiter Werbetechnik

  • Vinzenz Arter

    Lager/Logistik

  • Yannick Reiner

    Lernender P3D

  • Yvee Nogara

    Lernende P3D

  • Yves Thommen

    Art Director/Projektentwicklung

  • Yvonne Eichholzer

    Assistenz der Geschäftsleitung

  • Zeljko Milic

    IT-Support